Профориентация - Старобинская средняя школа Солигорского района
1

Профориентация

  

Информируем, что на сайте главного управления по образованию
Минского облисполкома в разделе «Прием в учреждения образования»
размещены «Алфавитный указатель профессий ПТО», «Алфавитный
указатель квалификаций С С О», ссылка на перечень учреждений
образования с переходом на сайт конкретного учреждения
профессионального образования, где размещены материалы
о профориентации и вступительной кампании.

Интернет-сайты учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

Название учреждения образования

 

Адрес Интернет-сайта УО

Главное управление по образованию Минского облисполкома

https://uomoik.gov.by/

УО «Борисовский государственный колледж»

http://bgk-borisov.by/

УО  «Вилейский государственный колледж»

http://vilgk.by/

УО «Ильянский государственный аграрный колледж»

http://igak.by/

УО «Копыльский государственный колледж»

http://uokopgk.by/

УО «Марьиногорский ордена «Знак Почета» аграрно-технический колледж имени В.Е.Лобанка»

http://mgatk.by/

УО «Минский государственный областной колледж»

http://mgkpp.by/

УО «Молодечненский государственный колледж»

https://molgc.by/

УО «Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа»

https://nesko.by

УО «Новопольский государственный аграрно-экономический колледж»

http://ngaek.by/

 

УО «Слуцкий государственный колледж»

http://sptk.info/

http://sptk.by

УО «Смиловичский государственный аграрный колледж»

http://sgak.edu.by/

 

УО «Солигорский государственный колледж»

https://солигорский-государственный-колледж.бел/

ГУО «Березинский аграрно-технический профессиональный лицей»

http://batpl.minsk-region.edu.by/

УО «Борисовский государственный строительный профессиональный лицей»

http://bgspl.by/

 

ГУО «Воложинский сельскохозяйственный профессиональный лицей»

http://vspl.minsk-region.edu.by/

ГУО  «Жодинский профессиональный лицей»

http://zhodinopl1.by/

 

ГУО «Клецкий сельскохозяйственный профессиональный лицей»

http://kletskspl.by/

ГУО «Любанский сельскохозяйственный профессиональный лицей»

https://lubanspl.by/

 

ГУО «Областной аграрно-технический профессиональный лицей»

https://www.oatpl.by/

УО «Слуцкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей»

http://sgspl.by/

ГУО «Смиловичский сельскохозяйственный профессиональный лицей»

http://smilspl.minsk-region.edu.by/

УО «Смолевичский государственный аграрно-технический профессиональный лицей»

http://sgatpl.minsk-region.edu.by/

УО «Узденский государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей»

http://gspl.by/

ГУО «Червенский профессиональный строительный лицей»

http://chpsl.minsk-region.edu.by/

 

Презентация "Как выбрать профессию. Профориентация"; 9 класс.

В презентации представлены основные понятия, связанные с профессиональным выбором, самоопределением.

МЕРОПРИЯТИЯ ВОЕННО-ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ ГРАЖДАН (ЯНВАРЬ-МАРТ)

 
МЕРОПРИЯТИЯ ВОЕННО-ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ ГРАЖДАН

январь – март

ГОРОД МИНСК:

19 января

 

14.00 – 15.00

«День открытых дверей (онлайн)» на военно-техническом факультете в Белорусском национальном техническом университете +37529 7805235

 

Скиба М.П.

21 января «День открытых дверей» (для военнослужащих)
в УО «Военная академия Республики Беларусь»
+37517 2874922

 

Кирпичев С.Н.

22 января

 

10.00 – 14.00

«День открытых дверей» на военно-техническом факультете в Белорусском национальном техническом университете +37529 7805235

 

Скиба М.П.

26 января

 

14.00 – 15.00

«День открытых дверей (онлайн)» на военно-техническом факультете в Белорусском национальном техническом университете +37529 7805235

 

Скиба М.П.

12 февраля

 

9.00 – 13.00

«День открытых дверей» в кинологическом центре Вооруженных Сил  
12 февраля «День открытых дверей» на военном факультете
в УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»
+37517 2932126

 

Балабанов А.М.

12 февраля

 

с 10.00

«День открытых дверей» на военно-медицинском институте
в УО «Белорусский государственный медицинский университет»
+37517 3788166

 

Николаев Д.В.

12 февраля «День открытых дверей» на военном факультете
в Белорусском государственном университете
+37517 2095283

 

Горгуль О.В.

18 февраля Торжественные мероприятия, посвященные
«Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил»,
ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак»»
+37529 7046439

 

Бобилевич В.А.

19 февраля

 

10.00 – 14.00

«День открытых дверей» на военно-техническом факультете
в Белорусском национальном техническом университете
+37529 7805235

 

Скиба М.П.

23 февраля

 

с 11.00

Торжественные мероприятия, посвященные
«Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил»
во 2-й инженерной бригаде
+37529 5263836

 

Мишкин И.М.

26 февраля

 

8.00 – 13.00

«День открытых дверей» на военном факультете
в УО «Белорусская государственная академия авиации»
+37517 3783744

 

Мочалов Д.Ю.

19 марта

 

10.00 – 14.00

«День открытых дверей» на военно-техническом факультете
в Белорусском национальном техническом университете
+37529 7805235

 

Скиба М.П.

19 марта «День открытых дверей» на военном факультете
в УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»
+37517 2932126

 

Балабанов А.М.

26 марта «День открытых дверей» в УО «Военная академия
Республики Беларусь»
+37517 2874922

 

Кирпичев С.Н.

26 марта

 

8.00 – 13.00

«День открытых дверей» на военном факультете
в УО «Белорусская государственная академия авиации»
+37517 3783744

 

Мочалов Д.Ю.

МИНСКАЯ ОБЛАСТЬ:

12 января «День открытых дверей» в 5 отдельной бригаде
специального назначения,
г. Марьина Горка
+37529 7046439

 

Бобилевич В.А.

14 января

 

10.00 – 13.00

«День открытых дверей» в 2780 базе горючего,
н.п. Городище
+37533 6800328

 

Казаков А.Н.

31 января «День открытых дверей» в 2336 базе хранения
вещевого имущества,
г. Борисов
 
4 февраля

 

10.00 – 13.00

«День открытых дверей» в 969 базе резерва танков,

 

н.п. Уречье

 
11 февраля

 

10.00 – 13.00

«День открытых дверей» в 2780 базе горючего,

 

н.п. Городище

+37533 6800328

 

Казаков А.Н.

22 февраля

 

14.30 – 16.30

«День открытых дверей» в 969 базе резерва танков,

 

н.п. Уречье

 
22 февраля «День открытых дверей» в 8 бригаде РХБЗ,

 

г. Старые Дороги

 
22 февраля «День открытых дверей» в 602 базе ремонта
и хранения, г. Старые Дороги
 
22 февраля «День открытых дверей» в 2336 базе хранения
вещевого имущества, г. Борисов
 
23 февраля

 

с 11.00

Торжественные мероприятия, посвященные
«Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил»
в 1371 инженерной базе, н.п. Красное
+37533 6038152

 

Никодон А.В.

23 февраля

 

с 11.00

Торжественные мероприятия, посвященные
«Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил»

 

в 4970 базе инженерных боеприпасов, н.п. Щитковичи

+37529 7127797

 

Масевич В.И.

23 февраля «День открытых дверей» в войсковой части 30695,
г. Воложин
+37544 7543144

 

п/п-к Раковец Д.Н.

10 марта «День открытых дверей» в войсковой части 30695,
г. Воложин
+37544 7543144

 

п/п-к Раковец Д.Н.

 

ВИТЕБСКАЯ ОБЛАСТЬ:

13 января

 

9.00 – 13.00

«День открытых дверей» в 2289 отдельном

 

радиотехническом батальоне, н.п. Тросница

+37544 7004646

 

Монанников Е.А.

17 февраля, 11.00 – 13.00 Работа пункта военно-профессиональной консультации
в центре допризывной подготовке, г. Глубокое
+37529 5143324

 

Краснодубский С.А.

19 февраля

 

9.00 – 11.00

«День открытых дверей» в 2631 авиационной базе

 

ракетного вооружения и боеприпасов, г. Городок

+37529 8637986

 

Бондарик В.И.

22 февраля

 

9.00 – 16.00

«Акция: 1 день в армии» в 231 артиллерийской бригаде +37529 5109167

 

Задалина Г.В.

22 февраля18 марта

 

11.00 – 13.00

Военно-профессиональное ориентирование по поступлению
в вузы в районном центре культуры,
н.п. Лиозно
+37533 3427062

 

Горбик Ю.А.

10, 11 марта

 

10.00 – 12.00

Военно-профессиональное ориентирование по поступлению
в вузы в районном центре культуры, г. Бешенковичи
+3752131 41434

 

Мельников Ю.М.

10 марта

 

9.00 – 13.00

«День открытых дверей» в 228 отдельном полку РЭБ,

 

г. Полоцк

 
16 марта

 

11.00 – 13.00

Военно-профессиональное консультирование в центре допризывной подготовки, г. Глубокое +37529 7683695

 

Заяц В.С.

31 марта

 

9.00 – 13.00

«День открытых дверей» в 377 зенитном ракетном полку,
н.п. Зеленка
+37533 6128633

 

Бородако И.В.

31 марта

 

10.00 – 13.00

Показ военной техники и ознакомление с жизнедеятельностью военнослужащих в полевых
условиях, 228 отдельный полк РЭБ,
н.п. Дретунь
+3753330 61477

 

Леонович С.И.

еженедельно

 

понедельник – пятница

9.00 – 11.00

Военно-профессиональное консультирование в областном военном комиссариате, г. Витебск +375212 607374

 

Чернявский О.Г.

 

ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ:

10–17 января

 

9.00 – 13.00

Военно-профессиональное ориентирование по
поступлению в вузы в военном комиссариате,
г. Добруш
+37544 7103732

 

Храпунова Т.Ф.

17 января

 

с 10.00

Военно-профессиональное ориентирование по
поступлению в вузы в военном комиссариате,
г. Лоев
+37533 6589099

 

Лесковец Д.М.

17, 19, 21, 24, 26, 28 января

 

9.00 – 13.00

Проведение кинолекториев с показом кинофильмов
о профессиях военного в музее Жлобинского района,
г. Жлобин
+37529 1074850

 

Щербаков А.В.

17, 18, 20, 26, 27, 28 января

 

9.00 – 16.00

Военно-профессиональное ориентирование по
поступлению в вузы в военном комиссариате,
г. Буда-Кошелево
+37525 7838514

 

Пликус С.В.

25 января

 

8.30 – 15.15

Военно-профессиональное ориентирование по
поступлению в вузы в военном комиссариате,
г. Гомель
+3751713 47562

 

 

25 – 28 января

 

9.00 – 11.00

Военно-профессиональное ориентирование по
поступлению в вузы в военном комиссариате,
г. Жлобин
+3752334 36217

 

Сочивко О.В.

12 февраля «День открытых дверей» на военно-транспортном
факультете в УО «Белорусский государственный
университет транспорта»
+37529 1117056

 

Виниченко Е.В.

14 февраля

 

8.30 – 15.00

Военно-профессиональное ориентирование по
поступлению в вузы в военном комиссариате,
г. Гомель
+3751562 41138
15 февраля

 

9.00 – 16.00

Квест – игра «Афганистан в жизни наших земляков»
в ГУО «Гимназия», г. Буда-Кошелево
+37525 7838514

 

+3754471 37256

Пликус С.В.

22 февраля

 

9.00 – 16.00

Торжественные мероприятия, посвященные «Дню
защитников Отечества и Вооруженных Сил»
в ГУО «СШ №1», «Гимназия», г. Буда-Кошелево
+37525 7838514

 

+3754471 37256

Пликус С.В.

10 марта

 

8.30 – 15.00

Военно-профессиональное ориентирование по
поступлению в вузы в центре допризывной подготовке Центрального района, г. Гомель
+37517 2874650
19 марта «День открытых дверей» на военно-транспортном
факультете в УО «Белорусский государственный
университет транспорта»
+37529 1117056

 

Виниченко Е.В.

22 марта

 

8.30 – 15.15

Военно-профессиональное ориентирование по
поступлению в вузы в центре допризывной подготовке Советского района, г. Гомель
+3751713 47562

 

+3751713 47609

март Военно-профессиональное ориентирование по
поступлению в вузы с демонстрацией вооружения
и техники 43 арсенала в военном комиссариате, г. Добруш
+37529 7037479

 

Каптюх А.Ф.

 

БРЕСТСКАЯ ОБЛАСТЬ:

17 января «Выездной день открытых дверей» УО «Военная
академия Республики Беларусь» в Кобринском районе,
г. Кобрин
+37529 7025643

 

Носков А.Д.

5 февраля «День открытых дверей» в 927 центре подготовки
и применения беспилотных авиационных комплексов,
г. Береза
+37529 7231993
23 февраля «День открытых дверей» в 111 артиллерийской бригаде,
г. Брест
+37529 7273230

 

Левоцкий Д.Н.

23 февраля Торжественные мероприятия, посвященные
«Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил»
в городском доме культуры, г. Ганцевичи
+3751646 21545
11 марта

 

10.00 – 13.00

«День открытых дверей» в 2657 базе горючего,

 

г. Барановичи

+37529 7223934

 

Новик С.Н.

 

ГРОДНЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ:

11, 14, 17, 20 января

 

8.00 – 13.00

Работа пункта военно-профессиональной консультации
в военном комиссариате, г. Кировск
+3751515 40870

 

Бурак С.П.

10 февраля

 

13.30 – 14.30

Экскурсия в воинскую часть «Один день в армии»,
г. Гродно
+3751563 325156

 

Заяц А.Я.

11 февраля «День открытых дверей» в 354 радионавигационной

 

части, г. Слоним

+37533 6023600
15 февраля

 

10.00 – 10.30

Торжественное мероприятие, посвященное
«Дню вывода войск из Афганистана»,

 

военный комиссариат, г. Сморгонь

+37544 7312199

 

Симпорохов А.И.

15 февраля

 

10.00 – 11.00

Торжественное мероприятие, посвященное
«Дню вывода войск из Афганистана»
военный комиссариат, г. Щучин
+375152 622529

 

Иванов В.Л.

февраль Соревнования по зимнему многоборью
«Защитники отечества», Щучинский район
+375152 622529

 

Иванов В.Л.

февраль Спортивные соревнования «Богатырская сила»,

 

Щучинский район

+375152 622529

 

Иванов В.Л.

17 – 22 февраля

 

11.00 – 12.00

Военно-профессиональное ориентирование по
поступлению в вузы с показом вооружения, военной
и специальной техники, военный комиссариат, г. Сморгонь
+37529 6160779

 

Курлов Р.А.

18 февраля

 

11.00 – 12.00

Военно-профессиональное ориентирование по
поступлению в вузы с показом вооружения, военной
и специальной техники, военный комиссариат, г. Ошмяны
+37529 3668618

 

Кишкель В.В.

19 февраля «День открытых дверей» на военном факультете
в УО «Гродненский государственный университет»
+37533 3495917

 

п/п-к Скиба Е.А.

19 февраля

 

10.00 – 13.00

Единый день военно-профессиональной ориентации
«Есть такая профессия Родину защищать»,
областной военный комиссариат, г. Гродно
+375152 622529

 

Иванов В.Л.

21 февраля

 

12.00 – 13.00

Акция «Есть такая профессия Родину защищать»,
военный комиссариат,
н.п. Дятлово
+3751563 62450

 

Филидович А.Ф.

22 февраля «День открытых дверей» в войсковой части 75158,
г. Новогрудок
+37529 1097789

 

Залога А.А.

22 февраль

 

с 14.00

Открытый микрофон «Вооруженные Силы моей страны: история, традиции, современность»,

 

Щучинский район

+375152 622529

 

Иванов В.Л.

22 февраля

 

с 13.00

Торжественные мероприятия, посвященные
«Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил»
дом культуры, г. Волковыск
+37529 3722944

 

Бебех В.Ф.

23 февраля «День открытых дверей» в 108 отдельном полку
материального обеспечения,
г. Новогрудок
+37529 7872914

 

Радюк А.А.

23 февраля

 

14.00 – 15.30

Торжественные мероприятия, посвященные
«Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил»,
военный комиссариат, г. Сморгонь
+37544 7312199

 

Симпорохов А.И.

23 февраля

 

14.00 – 15.00

Круглый стол «Защитник Отечества: профессия
или призвание», военный комиссариат, н.п. Дятлово
+3751563 67428

 

Памбухчан А.А.

23 февраля

 

15.00 – 16.30

Торжественное собрание, посвященное «Дню
защитников Отечества и Вооруженных Сил»,
военный комиссариат,
г. Ошмяны
+37529 3668618

 

Мисюкевич И.П.

25 февраля

 

10.00 – 13.00

Диалоговая площадка «Сделай правильный
выбор – стань офицером!»,

 

военный комиссариат,
н.п. Дятлово

+3751563 63137

 

Ничипорович А.П.

28 февраля

 

12.00 – 13.00

Диалоговая площадка «Урок мужества или армия
в вопросах и ответах», военный комиссариат,
г. Мосты
+3751515 46155

 

Бобровский С.В.

5 марта

 

11.00 – 12.00

Круглый стол «Защитник Отечества: профессия
или призвание», военный комиссариат, н.п. Дятлово
+3751563 63915

 

Драмков О.А.

18 марта «День открытых дверей» в войсковой части 75158,
г. Новогрудок
+37529 1097789

 

Залога А.А.

 

МОГИЛЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ:

21 января

 

с 11.00

«День открытых дверей» в 188 инженерной бригаде,
г. Могилев
+37529 7127797

 

Чернобабин М.С.

21 января,
18 февраля,
18 марта

 

с 12.00

Военно-профессиональное ориентирование
по поступлению в вузы, ГУО «СШ №2», г. Кличев
+3752236 70278

 

Медведев И.А.

26 января,
22, 23
февраля

 

с 12.00

Военно-профессиональное ориентирование
по поступлению в вузы, ГУО «Дрибинская СШ»,
н.п. Дрибин
+3752248 71628

 

Красницкий А.А.

15 февраля

 

с 10.00

Торжественное мероприятие, посвященное
«Дню памяти воинов-интернационалистов», военный комиссариат, г. Славгород
+3752246 78203

 

Черкашин А.А.

15 февраля

 

с 12.00

Торжественное мероприятие, посвященное «Дню памяти
воинов-интернационалистов», ГУО «СШ №1», г. Чаусы
+3752242 77540

 

Воложанин М.В.

16 – 21 февраля «Выездной День открытых дверей» УО «Военная академия Республики Беларусь» с показом боевой стрельбы
на базе 51 артиллерийской бригады, г. Осиповичи
+37529 2489172

 

Емельянов А.Л.

17 – 18 февраля «День открытых дверей» в 1405 артиллерийской базе боеприпасов, н.п. Большая Горожа +37529 2613430

 

Курьян А.В.

23 февраля

 

с 11.00

Торжественные мероприятия, посвященные
«Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил»
в 188 инженерной бригаде, г. Могилев
+37529 7127797

 

Чернобабин М.С.

23 февраля Торжественные мероприятия, посвященные
«Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил» с показом вооружения и техники в Осиповичском гарнизоне
+37529 1857904

 

Ратушный А.Ю.

26 февраля

 

с 10.00

Смотр «Строя и песни», посвященный «Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил»,
ГУО «СШ №2», г. Кировск
+3752237 70037

 

Гайдукевич А.Л.

30 марта Военно-профессиональное ориентирование по поступлению
в вузы, ГУДО «Круглянский районный центр творчества
детей и молодежи», г. Круглое
+3752234 70080

 

Швайковский В.М.

28 января,
25 февраля, 25 марта

 

10.00 – 16.00

Работа пункта военно-профессиональной консультации
в военном комиссариате, н.п. Белыничи
+3752232 72963

 

Пшиходский А.С.

26 января,
20 февраля, 23 марта

 

14.00 – 17.00

Работа пункта военно-профессиональной консультации
в военном комиссариате, г. Бобруйск
+375225 748105

 

Лебедев Д.В.

25 января,
25 февраля, 25 марта

 

14.00 – 17.00

Работа пункта военно-профессиональной консультации
в военном комиссариате, г. Быхов
+3752231 77045

 

Азаренко Н.В.

31 января,
28 февраля, 22 марта

 

14.00 – 17.00

Работа пункта военно-профессиональной консультации
в военном комиссариате, г. Глусск
+3752230 77931

 

Корбут С.Г.

27 января,
24 февраля, 24 марта

 

14.00 – 17.00

Работа пункта военно-профессиональной консультации
в военном комиссариате, г. Горки
+3752233 63983

 

Ищук П.М.

19 января,
17 февраля, 17 марта

 

14.00 – 17.00

Работа пункта военно-профессиональной консультации
в военном комиссариате, н.п. Дрибин
+3752248 71628

 

Красницкий А.А.

28 января,
25 февраля, 25 марта

 

12.00 – 16.00

Работа пункта военно-профессиональной консультации
в военном комиссариате, г. Кировск
+3752237 70037

 

Гайдукевич А.Л.

21 января,
24 февраля, 25 марта

 

10.00 – 16.00

Работа пункта военно-профессиональной консультации

 

в военном комиссариате, г. Климовичи

+3752244 37430

 

Улазовский С.А.

27 января,
24 февраля, 24 марта

 

14.00 – 17.00

Работа пункта военно-профессиональной консультации
в военном комиссариате, г. Кличев
+3752236 70278

 

Медведев И.А.

20 января,
17 февраля, 24 марта

 

14.00 – 17.00

Работа пункта военно-профессиональной консультации
в военном комиссариате, н.п. Костюковичи
+3752245 76691

 

Ржеутский О.А.

27 января,
24 февраля, 24 марта

 

14.00 – 17.00

Работа пункта военно-профессиональной консультации
в военном комиссариате, н.п. Краснополье
+3752238 75454

 

Царикевич П.В.

20 января,
17 февраля, 24 марта

 

10.00 – 16.00

Работа пункта военно-профессиональной консультации
в военном комиссариате, г. Кричев
+3752241 56061

 

Матвеенков И.В.

31 января,
25 февраля, 31 марта

 

14.00 – 17.00

Работа пункта военно-профессиональной консультации
в военном комиссариате, г. Круглое
+3752234 70080

 

Швайковский В.М.

27 января,
24 февраля, 24 марта

 

14.00 – 17.00

Работа пункта военно-профессиональной консультации
в военном комиссариате, г. Могилев
+375222 723487

 

Самусев Д.А.

31 января,
21 февраля, 22 марта

 

14.00 – 17.00

Работа пункта военно-профессиональной консультации
в военном комиссариате, г. Мстиславль
+3752240 50414

 

Маханьков С.В.

26 января,
24 февраля, 23 марта

 

10.00 – 17.00

Работа пункта военно-профессиональной консультации
в военном комиссариате, г. Осиповичи
+3752235 56272

 

Сергеенко Н.И.

27 января,
24 февраля, 24 марта

 

14.00 – 17.00

Работа пункта военно-профессиональной консультации
в военном комиссариате, г. Славгород
+3752246 78203

 

Черкашин А.А.

25 января,
25 февраля, 25 марта

 

12.00 – 16.00

Работа пункта военно-профессиональной консультации
в военном комиссариате, г.п. Хотимск
+3752247 79099

 

Белоусов В.Н.

27 января,
24 февраля, 24 марта

 

14.00 – 17.00

Работа пункта военно-профессиональной консультации
в военном комиссариате, г. Чаусы
+3752242 72248

 

Кабетов И.Е.

28 января,
25 февраля, 25 марта

 

13.00 – 16.00

Работа пункта военно-профессиональной консультации
в военном комиссариате, г. Чериков
+3752243 72302

 

Балахонов А.И.

24 января,
21 февраля, 21 марта

 

14.00 – 17.00

Работа пункта военно-профессиональной консультации
в военном комиссариате, г. Шклов
+3752239 93689

 

Шайдов А.С.

* кроме спланированных мероприятий, по согласованию с руководством учреждений образования будут организованы встречи (беседы) с учащимися;

* интересующие вопросы по проведению указанных мероприятий можно уточнить в военном комиссариате по месту жительства.

свернуть

информация для поступающих

*******************************************

ГУО «Березинский аграрно-технический профессиональный лицей»

буклет;

информационная листовка;

                   *******************************************

Учреждение образования"Несвижский государственный колледж им. Я.Коласа"    в  2021 году будет осуществлять

    набор на специальности

       (дневная форма обучения):

 

Специальность

Квалификация

Форма обучения

и план набора

Срок обучения

ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Без вступительных испытаний, конкурс среднего балла документа о базовом образовании

Учитель

бюджетная– 25 человек:

англ. яз. – 17 человек

нем. яз. – 8 человек

платная – 5 человек (англ.)

3 года

10 месяцев

НАЧАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Без вступительных испытаний, конкурс среднего балла документа о базовом образовании

Учитель

бюджетная – 25 человек

платная – 5 человек

2 года

10 месяцев

ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Без вступительных испытаний, конкурс среднего балла документа о базовом образовании

Воспитатель дошкольного образования

бюджетная – 50 человек

 

2 года

10 месяцев

ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА

На основе общей суммы баллов, подсчитанной по результатам сдачи вступительного испытания по специальности (итоговая отметка вступительного испытания определяется по средней арифметической величине суммарного количества баллов, полученных в шести контрольных упражнениях), и среднего балла документа об образовании

Учитель

бюджетная – 25 человек

платная – 5 человек

2 года

10 месяцев

ДИЗАЙН

На основе общей суммы баллов, подсчитанной по результатам сдачи вступительного испытания по специальности (суммы баллов, полученных по трём дисциплинам: «Рисунок», «Живопись», «Композиция») и среднего балла документа об образовании

Дизайнер-исполнитель. Учитель

бюджетная – 25 человек

 

3 года

10 месяцев

 

ВСЕ УЧАЩИЕСЯ ОБЕСПЕЧИВАЮТСЯ ОБЩЕЖИТИЕМ                СПРАВКИ ПО ТЕЛЕФОНАМ:   8 -01770- 2-47-65  ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА: info@nesko.by                                          8 -01770- 2-35-68      8 -01770- 2-30-35  

                                                                                                              8 -01770- 2- 48-53

***********************

 *******************************************

ГУО "Минский государственный областной колледж"

https://mgkpp.by/

*******************************************

Учреждение образования  «Солигорский  государственный колледж»

ОБЪЯВЛЯЕТ ПРИЕМ УЧАЩИХСЯ  в  2021 году

на основе общего  базового  образования

с  получением  общего  среднего  образования и квалификации рабочего

 (уровень профессионально-технического образования)

№ п/п

Квалификации

Пол

Сроки обучения

План приема

Примечание

1.

Электрослесарь (слесарь) дежурный и по ремонту оборудования 4 разряда

Электрогазосварщик

4 разряда

Юноши

3 года

30

По состоянию на 01.08. поступающему должно быть

15 лет

2.

Электрогазосварщик

4 разряда

Слесарь-ремонтник 4  разряда

Юноши

3 года

30

По состоянию на 01.08. поступающему должно быть

15 лет

3.

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования  4 разряда

Электрогазосварщик 4 разряда

Юноши

3 года

30

По состоянию на 01.08. поступающему должно быть

15 лет

4.

Монтажник санитарно-технических систем и оборудования 4 разряда

Электрогазосварщик

4 разряда

Юноши

3 года

30

По состоянию на 01.08. поступающему должно быть

15 лет

5.

Каменщик 4 разряда

Монтажник строительных конструкций 3 разряда Арматурщик 3 разряда

Юноши

3 года

25

 

6.

Штукатур 4 разряда

Облицовщик-плиточник

3 разряда

Маляр 3 разряда

Юноши/ девушки

3 года

25

 

7.

Плотник 3 разряда

Бетонщик 3 разряда

Электрогазосварщик 4 разряда

Юноши

3 года

30

По состоянию на 01.08. поступающему должно быть

15 лет

на основе общего  среднего  образования

с получением квалификации рабочего   (уровень ПТО):

 

№ п/п

Квалификации

Пол

Сроки обучения

План приема

Примечание

1.

Электрогазосварщик 4 разряда

Юноши

1 год

25

 

Приём документов осуществляется

с 15 июня по 20 августа

Зачисление в состав учащихся до 26 августа.

 Лица, поступающие в учреждение образования для получения профессионально-технического образования, подают в приемную комиссию следующие документы:

- заявление на имя руководителя учреждения образования по установленной форме;

- оригиналы документа об образовании и приложения к нему;

- медицинскую справку о состоянии здоровья по форме, установленной Министерством здравоохранения, прививки;

- документы, подтверждающие право поступающего на льготы при приеме на обучение;

- 6 фотографий размером 3 x 4 см. (Из Правил приема п.7)

Кроме этого могут быть предоставлены:

- другие документы (на основании п.7,8,9 Правил приема: копии паспорта, справка о составе семьи)

 

Приемная комиссия в сроки приема документов, проведения вступительных испытаний и зачисления, установленные Правилами приема лиц для получения профессионально-технического образования, работает:

ПОНЕДЕЛЬНИК – СУББОТА

 С  9.00    ДО  18.00

Если последний день приема документов, сдачи вступительных испытаний или зачисления поступающих выпадает на воскресенье, приемная комиссия работает в этот день с 9.00 до 18.00.

 При продлении сроков приема документов поступающих приемная комиссия работает по режиму учебного заведения.

 

Все поступившие в колледж обеспечиваются койко-местом в общежитии.

Учащимся, обучающимся в колледже на основе общего базового с получением общего среднего образования, предоставляется одноразовое бесплатное питание.

Учащимся, обучающимся в колледже на основе общего среднего образования, выплачивается стипендия.

тел. 8(0174) 24 26 60

Информацию о работе приемных комиссий, о правилах приема, о  ходе приемной кампании можно найти на сайте колледжа:

https://солигорский-государственный-колледж.бел 

Учреждение образования «Солигорский государственный колледж»

ОБЪЯВЛЯЕТ ПРИЕМ УЧАЩИХСЯ В 2021 ГОДУ

 

на уровень СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 

Наименование  специальности, специализация квалификация

Срок обучения

Вступительные испытания

Прием на основе общего базового образования

Дошкольное образование

специализация Ритмика и хореография

специализация Логопедия

Воспитатель дошкольного образования

2 г. 10 мес.

Конкурс среднего балла документа об образовании

Физическая культура

специализация Физкультурно-оздоровительная работа

Учитель

2 г. 10 мес.

Вступительные испытания по специальности

Прием на основе общего среднего образования

Дошкольное образование

специализация Творческая деятельность 

Воспитатель дошкольного образования

1 г. 10 мес.

Конкурс среднего балла документа об образовании

Дошкольное образование

Специализация Творческая деятельность 

Воспитатель дошкольного образования

(заочная форма получения образования за счет средств бюджета и на платной основе)

2 г. 10 мес.

Конкурс среднего балла документа об образовании

 

Сроки приема документов:

 

¸ В дневной форме получения образования за счет средств бюджета, на основе общего базового образования с 20 июля  по 31 июля 2021 года.

¸ В дневной или заочной форме получения образования за счет средств бюджета, на основе общего среднего образования с 20 июля по 12 августа 2021 года.

¸ В  заочной форме получения образования на платной основе, на основе общего среднего образования

с 20 июля по 18 августа 2021 года.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОЖЕТ ВНОСИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ

В СРОКИ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ

В приёмную комиссию представляются  следующие документы:

— оригиналы документа об образовании (и приложения к нему);

—медицинская справка о состоянии здоровья по форме, установленной Министерством здравоохранения;

—фотографии размером 3х4 см – 6 штук;

  • договор о целевой подготовке специалиста - для лиц, участвующих в конкурсе для получения среднего специального образования на условиях целевой подготовки специалиста;

—документы, подтверждающие право абитуриента на льготы при зачислении для получения среднего специального образования;

  • документы, подтверждающие смену фамилии;

—для абитуриентов, поступающих на заочную форму получения образования за счёт средств бюджета – выписка из трудовой книжки;

— паспорт (предъявляется лично).

 

Все поступившие в колледж обеспечиваются койко-местом в общежитии.

Информацию о работе приемной комиссии, правилах приема, о ходе приемной кампании можно найти на сайте колледжа: 

https://солигорский-государственный-колледж.бел/

*******************************************

*******************************************

Офицер – это звучит гордо!

Офицер – это звучит гордо!

 

В период с 11 февраля по 31 марта в Вооруженных Силах Республики Беларусь проводятся мероприятия военно-профессиональной ориентации граждан к поступлению в военно-учебные заведения.

В ходе мероприятий будут организованы концерты, выставки вооружения, военной и специальной техники, кинолектории, дни открытых дверей – как в учебных заведениях, так и в воинских частях, встречи, беседы, консультирование по вопросам поступления в военные учебные заведения и прохождения службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь.

Приглашаем Вас и всех желающих принять участие в спланированных мероприятиях.

*******************************************

*******************************************

В соответствии с Правилами приема лиц для получения высшего образования I ступени и среднего специального образования, прием документов и проведение вступительных испытаний в учреждения высшего и среднего образования (ВУЗЫ и колледжи)сельскохозяйственного профиля на заочную форму получения образования осуществляется в осенне-зимний период:

-прием документов в ВУЗы с 15 ноября по 5 декабря, в колледжи - с 1 октября по 30 ноября;

вступительные испытания в ВУЗы с 6 по 15 декабря, в колледжи - с 1 по 5 декабря.

При поступлении в ВУЗы на сельскохозяйственные специальности абитуриенты сдают два вступительных испытания в учреждении образования или представляют два сертификата централизованного тестирования по профильным предметам.

 При поступлении в колледжи по специальностям сельскохозяйственного профиля в большинстве из них прием осуществляется по конкурсу среднего балла документов об образовании, а в некоторых абитуриенты сдают вступительные испытания в учреждении образования или представляют сертификаты централизованного тестирования.

День открытых дверей в БГМУ для абитуриентов 2021 года

День открытых дверей в БГМУ

Белорусский государственный медицинский университет объявляет о проведении дня открытых дверей для абитуриентов 2021 года.

Для абитуриентов всех факультетов, за исключением военно-медицинского, будет организована онлайн-видеотрансляция (стрим). Во время видеотрансляции абитуриенты смогут ознакомиться с действующими правилами и порядком приема в ведущий медицинский университет страны и итогами приема в 2020 году, получить информацию об университете и факультетах, а также задать интересующие вопросы в онлайн-режиме. Онлайн-трансляция будет проводиться на официальном Youtube-канале университета. Начало – 17 октября в 13.00.

Для абитуриентов военно-медицинского факультета день открытых дверей состоится в очном формате по адресу: г. Минск, пр-т Дзержинского, 83, главный учебный корпус БГМУ (проезд до станции метро Петровщина), аудитория № 1. Начало – 17 октября в 10.00.

АБИТУРИЕНТ 2021

Учреждение высшего образования Белорусская сельскохозяйственная академия»

На     чиная с сентября 2020 ведет активную профориентационную работу среди среди учащейся молодежи для поступления в академию в 2021 году, в том числе и на условиях целевой подготовки. Предполагается знакомство учащихся с учебной базой аккадемии, факультетами и кафедрами, условиями проживания студентов, экскурсия по академическому городку,посещение ботанического сада, кафедр, рыбоводческого комплекса, школы-фермы, диагностической станции, амфитеатра и др.

Дни открытых дверей в академии пройдут: 17 октября 2020 г., 14 ноября 2020 г., 20 февраля 2021 г., 24 апреля 2021 г., 22 мая 2021 г.

 

17.10.2020 на военном факультете «Белорусского государственного университета» проводится День открытых дверей.

Начало мероприятия в 9.00

В ходе проведения «Дня открытых дверей» будет разъяснен порядок приема и обучения в «Белорусском государственном университете», проведена экскурсия по факультету, по музею военной техники, представлена возможность ознакомиться с учебно-материальной базой, жизнью и бытом курсантов, местами их проживания и обучения.

День от крытых дверей будет проводится по адресу: г. Минск, ул. Октябрьская, дом № 2 (актовый зал общежития №2), проезд от железнодорожного вокзала трамваями №1, 4,7 до остановки «Стадион Динамо» или станции метро «Первомайская»

свернуть